Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 34/35, 1971-73, aus dem Zyklus: Sieben Kleine, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 19,8 x 23,6 cm, Blattgröße ca. 56,5 x 38 cm, gedruckt von Rudolf Finger, Wien, herausgegeben von der Galerie Heiner Friedrich, München, nur 25 Exemplare wurden als Auflage B in Farbe gedruckt, nicht mehr bei Breicha, im Randbereich minimal stockfleckig (SLS) Ruf 1.000
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:16
- Realized price: **
EUR 2,860.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 1,000.-
Arnulf Rainer *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 14:16 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 3,000.- -
Starting bid:
EUR 3,000.- -
Starting bid:
EUR 2,800.-